Москва, 18.03.2023, 12:22

Мировой судья вынес судебный приказ и отправил его на исполнение без ожидания сроков и возражений - нарушение закона?

Вопрос №20333818 из г. Москва
опубликован 18.03.2023, 12:22
Мировой судья вынес судебный приказ. Не дождавшись истечения срока на получение приказа должником и десятидневного срока на подачу возражений от должника относительно исполнения приказа, мировой судья направил приказ в службу судебных приставов. Какие статьи закона нарушены мировым судьёй? С уважением, Игорь
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае можно усмотреть нарушения положений статьи 130 Гражданского процессуального Кодекса РФ — судья выдаёт судебный приказ по истечении установленного срока для подачи возражений взыскателю либо передаёт приказ судебным приставом, но по просьбе взыскателя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

18.03.2023, 12:48
Оценка автора вопроса:
Отличный юрист, лучший ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если вы хотите, чтобы мы за Вас решали студенческие задачи, то Вы заблуждаетесь. Это для Вас платная услуга

18.03.2023, 13:11
Оценка автора вопроса:
Борис, доброго дня! Извините, пожалуйста, но это не студенческие задачки, а реальная ситуация в моей жизни! Напишите ватсап и я пришлю Вам фото приказа, определения об отмене приказа, постановления пристава о возбуждении исполнительного производства. Мировой судья только назначена, работает первый месяц.

Борис, доброго дня! Извините, пожалуйста, но это не студенческие задачки, а реальная ситуация в моей жизни! Напишите ватсап и я пришлю Вам фото приказа, определения об отмене приказа, постановления пристава о возбуждении исполнительного производства. Мировой судья только назначена, работает первый месяц.

18.03.2023, 13:53

Все данные юристов в их аккаунтах

18.03.2023, 14:29
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Юридические задачки решаем самостоятельно, либо обращайтесь к юристам на платной основе.

Изо дня в день у Вас куча вопросов.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

19.03.2023, 10:37

Ответ не по существу вопроса.

19.03.2023, 15:56

Само собой!

19.03.2023, 16:16