Дом, купленный в ипотеку с использованием материнского капитала, будет снесен в 2026 году - что делать?

В 2021 г купили квартиру в ипотеку, задействован мат капитал. (детям доли еще не выделены) А в этом году пришло письмо, что дом в 2026 г пойдёт под снос. Что делать?
Лучший ответ

Решать вопрос либо с получением возмещения (ст. 32 ЖК РФ) либо (если дом будет включен в программу расселения аварийного жилья) с получением другого жилья в собственность аналогичной площади. Наличие ипотеки и обязательства о выделении долей детям не является критическим препятствием.

Подробный ответ на ваш вопрос в короткой консультации невозможен.

Доли выделить детям всё равно необходимо после погашения ипотеки.

Смотря кто сносит, получите денежную компенсацию, возможно равноценное жилье, смотря какая программа сноса будет