Кемерово, 18.03.2023, 16:56

Собака-жертва ДТП - Владелец отказывается выплачивать компенсацию, но признает вину на заседании по делу

Вопрос №20334466 из г. Кемерово
опубликован 18.03.2023, 16:56
Как поступить сбили собаку дорогостоящую и скрылись с места дпт. Выплачивать отказывается ссылаясь что не видел поводок. На заседании по административному делу вину всю признал
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вину признал, то подавайте иск в суд о взыскании материального ущерба. А так как это любимое и дорогое животное еще и моральный вред можно взыскать.

18.03.2023, 17:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

Добрый день, если вина причинителем вреда признана, то подавайте иск о возмещении материального ущерба, при подаче иска просите истребовать дело об административном правонарушении, где виновник свою вину признал.

18.03.2023, 17:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо. Очень быстро и четко все изложили

Он говорит поводка на собаки не было значит оплаты не будет. На собаку есть договор о купле продаже 2017 г стоимостью 50 тыс руб, документы с выставок и награды

18.03.2023, 17:09
Прикреплённые файлы:

Если он свою вину признал, то и отвечать должен, независимо от того, видел он поводок или не видел. Размер ущерба определяется на дату его смерти собаки. Если в 2017 году щенок стоил 50 тр, то вряд ли взрослая собака, не имеющая титула "чемпион мира" либо равного ему, будет стоит столько же. Надо оценивать ущерб.

18.03.2023, 17:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое надо значит подавать в суд

Разницы нет, был повадок или нет. Он вину признал.

18.03.2023, 17:15