Собака-жертва ДТП - Владелец отказывается выплачивать компенсацию, но признает вину на заседании по делу

Как поступить сбили собаку дорогостоящую и скрылись с места дпт. Выплачивать отказывается ссылаясь что не видел поводок. На заседании по административному делу вину всю признал

Лучший ответ

Если вину признал, то подавайте иск в суд о взыскании материального ущерба. А так как это любимое и дорогое животное еще и моральный вред можно взыскать.

Большое спасибо

Добрый день, если вина причинителем вреда признана, то подавайте иск о возмещении материального ущерба, при подаче иска просите истребовать дело об административном правонарушении, где виновник свою вину признал.

Большое спасибо. Очень быстро и четко все изложили

Он говорит поводка на собаки не было значит оплаты не будет. На собаку есть договор о купле продаже 2017 г стоимостью 50 тыс руб, документы с выставок и награды

Прикреплённые файлы:

Если он свою вину признал, то и отвечать должен, независимо от того, видел он поводок или не видел. Размер ущерба определяется на дату его смерти собаки. Если в 2017 году щенок стоил 50 тр, то вряд ли взрослая собака, не имеющая титула "чемпион мира" либо равного ему, будет стоит столько же. Надо оценивать ущерб.

Спасибо большое надо значит подавать в суд

Разницы нет, был повадок или нет. Он вину признал.