Что произойдет с долей инвалида-недееспособного в квартире при посещении психоневрологического диспансера?
Наталья, ничего не будет. Согласно п. 2 ст. 37 ГК РФ опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного. Порядок управления имуществом подопечного определяется Федеральным законом от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве».
Ничего не будет, сособственники будут проживать в этом имуществе и дальше, а в последствие наследники получат наследство согласно очереди наследства
Здравствуйте, доля так и останется за ним