Требование на справки из наркологического и психоневрологического диспансера для продажи квартиры по генеральной доверенности - правомерно ли это?
Такие справки нужны, для гарантии что продавец не имеет психических заболеваний, чтобы в последствий не было проблем и продавец не пыталась признать уже заключенную сделку недействительной.
Если в сделке по продаже недвижимости участвуют люди старше 65 лет, банки требуют справку из ПНД практически всегда, тоже самое и наркология. Можно оформить доверенность на получение данных справок.
Владимир, добрый день.
Риелтор требует справки из наркологического и психоневрологического диспансера не для страховой, а для покупателя и для банка, поскольку боится, что сделку могут оспорить, а банк сомневается по выдаче ипотечных денег.
Эти справки проблема для покупателя и банка.
Но если вы хотите чтобы сделка прошла, придётся получать.