Кемерово, 18.03.2023, 18:28

У меня бывший муж повесился, он военный, есть общий ребенок.

Вопрос №20334665 из г. Кемерово
опубликован 18.03.2023, 18:28
У меня бывший муж повесился, он военный, есть общий ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сочувствую. А в чем вопрос?

18.03.2023, 18:31

Сочувствую Вам, в чем Ваш вопрос?

18.03.2023, 18:31

Есть новая жена. Как сейчас делить будется наследство.

18.03.2023, 18:33

Наследники первой очереди Ваш общий ребенок и вторая жена, если брак зарегистрирован

18.03.2023, 18:42

Наследники первой очереди по Закону - жена, дети, родители. Заявление нотариусу подавать в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя. Наследники принимают долги, обязательства и выплачивают долги солидарно в сумме принятого наследства.

18.03.2023, 20:25

Мне очень жаль слышать об этой трагедии. Если у вас есть общий ребенок с вашим бывшим мужем, то вам необходимо обратиться в местный орган ЗАГСа для решения вопросов, связанных с ребенком. Если вы еще не зарегистрировали брак или не заключали брачный контракт, который регулирует вопросы владения имуществом и опеки над детьми в случае развода или смерти одного из супругов, то возможно, вам придется обратиться в суд для урегулирования этих вопросов.

Также вам могут быть доступны социальные льготы и выплаты от государства в связи с потерей кормильца. Вы можете обратиться в местное отделение Пенсионного фонда РФ, чтобы узнать подробнее о возможных выплатах и получить консультацию от специалистов.

Если у вас возникли эмоциональные проблемы в связи с этой трагедией, я рекомендую обратиться за помощью к психологу или психотерапевту. Вы можете найти информацию о местах, где можно получить помощь, на сайте Министерства здравоохранения РФ или обратиться в местный центр психологической помощи.

Ситуация, описанная в предыдущем вопросе, связана с рядом правовых вопросов, включая вопросы о наследовании, социальной поддержке и опеке над ребенком. Ниже приведены ссылки на соответствующие законодательные акты:

Гражданский кодекс РФ: www.consultant.ru

Семейный кодекс РФ: www.consultant.ru

Федеральный закон "Об обязательном страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации": www.consultant.ru

Федеральный закон "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС": www.consultant.ru

Федеральный закон "Об опеке и попечительстве": www.consultant.ru

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации": www.consultant.ru

Кроме того, в данной ситуации может быть полезно обратиться к специалистам - юристам, социальным работникам и т.д., которые смогут дать более детальную консультацию в зависимости от конкретных обстоятельств и потребностей.

18.03.2023, 18:32

Пенсию по потере кормильца оформляйте, наследство принимайте, страховых выплат не будет от МО РФ.

18.03.2023, 20:23