При трудоустройстве на работу обязательно сообщать свои диагнозы работодателю или в отдел кадров?
При трудоустройстве работник представляет работодателю все обязательные документы в соответствии со статьей 65 Трудового кодекса Российской Федерации. Справка о состоянии здоровья не входят в перечень документов, необходимых для предъявления при приеме на работу.
А как же например заболевания, врачебная комиссия указала какие работы противопоказаны, так же работодатель обязан знать о здоровье работника чтобы не перегружать его, предоставлять больничные или выходные дни когда работник должен посещать врачей и так далее
Здравствуйте! Сообщать о своих заболеваниях работодателя Вы не обязаны. Работодатель не врач. Если есть медицинские пропивопоказания к выполнению конкретной работы, врач укажет это в медицинском заключении по результатам прохождения обязательного предварительного медицинского осмотра