Россельхозбанк не выплачивает проценты по вкладу из-за замороженных активов СВО - законность действий банка.
Претензию в банк направляйте, если претензией проблема не решится, то обращайтесь в суд.
Нужно смотреть какой они официальный ответ дадут, а не то что на словах передают
Согласно статье 848 Гражданского кодекса Российской Федерации, если вкладчик не воспользовался возможностью расторгнуть вклад до окончания срока, то банк обязан выплатить проценты по вкладу в соответствии с условиями договора вклада.
Если Россельхозбанк не выплатил проценты по вашему вкладу в соответствии с условиями договора, то это может быть нарушением закона. Замороженные активы, вызванные СВО (санкциями), не являются основанием для отказа в выплате процентов по вкладу.
Рекомендуется обратиться в банк и запросить разъяснения по поводу отсутствия процентов при возврате суммы вклада. Если банк не предоставит объяснений или отказывается выплатить проценты, можно обратиться в Центральный банк Российской Федерации или в суд с иском о взыскании неустойки за нарушение условий договора вклада.