Оплата за детский сад в случае переоформления на многодетную семью - нужен ли перерасчет?
В соответствии с Федеральным законом "О введении дополнительных гарантий социальной защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" перерасчет платы за детский сад в случае установления статуса многодетной семьи происходит с момента предоставления документов, подтверждающих данный статус. Если вы подали заявление на переоформление как многодетные в марте, а документы подтверждающие статус многодетной семьи сможете предоставить только в мае, то перерасчет начнется со дня предоставления документов, а не с момента подачи заявления. Следует обратить внимание на то, что точные сроки перерасчета и предоставления льгот могут отличаться в зависимости от региона проживания и правил местных органов управления образованием и социальной защиты. Поэтому рекомендуется обратиться к соответствующим службам в вашем регионе для получения более подробной информации.
Конечно, с удовольствием продолжу!
Ниже приведены ссылки на некоторые основные законы и кодексы Российской Федерации:
Конституция Российской Федерации: www.consultant.ru
Гражданский кодекс Российской Федерации: www.consultant.ru
Уголовный кодекс Российской Федерации: www.consultant.ru
Трудовой кодекс Российской Федерации: www.consultant.ru
Ольга здравствуйте 🤝
Да, должны сделать перерасчет
С уважением