Как будет происходить наследование доли квартиры сына после смерти отца?
Как и когда должен вступить в наследство доли квартиры сын, если его отец умер 24 августа 2022 года. Квартира поделена на 4 доли, между умершим отцом и его братьями
Лучший ответ
Наследство необходимо принять в течение 6 месяцев со дня открытия наследства, т.е. со дня смерти наследодателя. В этот период необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Здравствуйте! Так квартира уже разделена только на долю умершего наследники первой очереди дети жена умершего
К нотариусу нужно обратиться в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя.
Екатерина, добрый день.
Да 24 февраля 2023-го года нужно было прийти к нотариусу и подать заявление о вступлении в права наследования.