Покупка участка через агентство недвижимости - как выяснить, что участок не соответствует описанию и что делать в этом случае?
МОжно, если докажете указанные обстоятельства. Но агентство скажет, мы тут не причем.
Можно, если доказать обман (что будет не просто, учитывая, что у Вас могла быть полноценная проверка сделки, участок).
У меня есть переписка с риелтором, в которой она говорит, что приезжала на этот участок и делала фото участка, сверив его местоположение по кадастровой карте. Это может быть основанием для доказательства обмана или ошибки риелтора?
Здравствуйте!
В вашем случае, сделка у вас заключена не с агентством недвижимости, а с продавцом.
Сделку оспорить можно в судебном порядке. Но будет сложно доказать факт введения вас в заблуждение, т.к. скорее всего в договоре купли-продажи или акте передачи, указано, что вы осмотрели участок и претензий не имеете.