Недвижимостью обманута - как доказать ошибку риелтора и вернуть потраченные деньги за неверно проданный участок?
Здравствуйте, Мария, вам необходимо обратиться в рамках Закона о защите прав потребителей в суд - о признании сделки ничтожной ввиду обмана, возврате денежных средств, об аннулировании договора купли-продажи в Росреестре. По закону о защите прав потребителей, ст. 17 - досудебная претензия не требуется.
Здравствуйте, Акт осмотра подписывали земельного участка с агентством подписывали? Если фактически Вас ввели в заблуждение, то напишите заявление в полицию по факту мошенничества ст. 159 УК РФ, и далее действовать согласно условиям договора с агентством.
Можно. Направляете продавцу претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Вам в полицию подавать заявление.
Оспорить договор купли-продажи возможно, нужно изучать содержание договора купли-продажи, смотреть было ли проведено межевание, от этого будет зависеть исход дела