Суд присудил мне выплаты алиментов, но арестовали карту за долг - какие мои права, как быть в такой ситуации?
Бывший муж подал на алименты, суд присудил мне 25%от зп, в данный момент я нахожусь в декрете, соответственно дохода у меня нет, пристав посоветовал об+обратиться в суд на приостановление выплаты алиментов, суд мне отказал, пока я бегала по судам алименты я не платила, это 2 месяца, пртшла к приставу и не говорю что мне суд отказал, отдала решение, она мне сказала что когда я буду получать пособие на ребенка то плати с этои суммы 25%,я начала платить, пристав дала мне квитанцию на сумму 5 к, я в феврале оплатила 2,5 к, и тут мою банковскую карту арестовали за долг в 2500, я звоню приставу, и узнаю что мои пристав уволилась, теперь новый пристав мне говорит что у меня долг, так как я не платила 2 месяца и долг будет рассчитываться из средней зарплаты по России а это от 65 к, я не понимаю почему, ведь я официально устроина и официально в декрете, долг естественно в 2,5 к я оплатила, открыла самозанятость, отослала приставу все доки и в итоге арест с карты она не сняла, что мне делать, у меня 3 детей, старшая дочь живёт с отцом, на неё я плачу алименты
Лучший ответ
Необходимо писать жалобу на действия пристава. Если вам нужна помощь - обращайтесь в личные сообщения.
На действия пристава необходимо писать жалобу. Однако, все процессы лучше контролировать и лоббировать лично и очно, так как без физического присутствия вопросы у приставов постоянно глохнут. Обращайтесь - поможем.
Елена пишите жалобу на действия пристава, нужна помощь обращайтесь.