Добровольцы в Донецке оставлены без возможности уехать домой

Сложилась ситуация такого рода... Приехал добровольцев в Донецк для участия в сво, на месте выдали военный билет, контракт на подпись не давали. В донецке нахожусь уже 10 месяцев без возможности попасть домой, якобы специалистов не хватает. На просьбы предоставить отпуск-молчат. Хочу покончить с этим местом раз и навсегда уехав домой. Скажите пожалуйста, могу ли я как-то без последствий и рапортов покинуть ряды народной милиции? Никаких контрактов и согласий на включение в добровольческие формирования я не подписывал
Лучший ответ

Олег, не сможете без последствий, т.к. будите привлечены к уголовной ответственности по ст. 337 УК РФ.

Подавайте рапорт, но шансов нет, только по состоянию здоровья по заключению ВВК могут уволить.