Проблемы с регистрацией машины - мошенничество или недоразумение?
Сохраните всё это общение и будет доказательством намеренного вреда ТС, если будет иск.
Вам врут о взятке 25 т.р.
Просто сами по итогу нашли номер и поставили на учета, а Вас решили "наказать" . Это такие люди.
В суд отправлять, штрафы отменить, пусть сами платят.
Вот порядок отмены
Здравствуйте! Факт тот что сделка состоялась это уже их лишит возможности что либо умышлено ломать так как им нужно доказать это в суде
Как следует из текста в действиях «покупателя» имеются признаки вымогательства (шантажа), чтобы получить от вас какие-либо «компенсации». При такой ситуации поддаваться на его шантаж не надо, рекомендовал бы вам предупредить «покупателя», что все его действия могут стать предметом внимания полиции. Уверен, что такое предупреждение охладит действия «покупателя».
Что касается: «покупатель» может «создать самостоятельно какой либо дефект … и …обратиться в суд … по той же выдуманной неисправности», то это опять действия «покупателя», характеризующиеся как шантаж. При наличии у покупателя совершенного им действия, граничащего с уголовным преследованием «…они целый день потратили в гибдд, … заплатили 25 тысяч…» покупатель» вряд ли пойдет на исполнение перечисленных им действий, так как он должен понимать, что поведенная автотехническая экспертиза способна вскрыть причину «дефекта», что может повлечь для него невыгодные последствия, в том числе возбуждение в отношении него уголовного дела.
К сведению: "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.12.2022)
Статья 163. Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.