Что делать, если бывшая девушка подарила щенка, а теперь хочет забрать? Опасения по здоровью собаки и права новых владельцев.
Что делать если моему молодому человеку подарила бывшая девушка щенка, а теперь хочет его забрать?
Она говорит что уже продаёт её (Сука,2 месяца, кличка Аки).
Но она причиняла вред собаке тем что гуляла с ней, а щенок не привитый и по праву делать это нельзя из за того что может быть инфекция и Аки может погибнуть, мы знаем что не в праве запрещать ей видеться с собакой, но мы беспокоимся ведь эта девушка можно так сказать бешенная.
А паспорт и прививки и будем делать скоро, но боимся за жизнь собаки и то что эта девушка её сможет забрать.
Помогите что делать
Лучший ответ
1. Собаку подарили и она стала имущество одаряемого - молодого человека
2.
мы знаем что не в праве запрещать ей видеться с собакой-вы ошибаетесь Можете и ничего при этом не нарушаете!
3. Просто отправить ее - не нужно не полиции бояться, не суда.
Спасибо большое!
Расторжение договора дарения возможно только по соглашению сторон.
Она говорит и угрожает что просто продаёт уже собаку, то что мы ничего не сделали для Аки, а она купила и потратила на неё деньги