Но натариус не обратил внимание что ребенку три года исполняется только через год.
Был заключен нотариальный договор купли продажи жилого дома. Но натариус не обратил внимание что ребенку три года исполняется только через год. Сделка прошла государственную регистрацию. Теперь покупатель отказывется покупать жилье т.е. распорядиться материнским капиталом сославшись на то сто нашла другое жилье. Как поступить?
при покупке жилья нет необходимости дожидаться 3-х летнего возраста, поэтому нотариус и не обратил внимание. Вероятно ващ покупатель просто передумал покупать, у вас есть только возможность обратиться в суд о взыскании денег. Либо расторгать сделку и просить через суд возместить все расходы.