Что проверить перед покупкой комнаты в бывшем малосемейном общежитии?
Если он не был прописан в комнате, то не должен был стать участником приватизации.
Проверить регистрацию в комнате и в квартире мужа.
Да, все кто зарегистрированы и проживают в квартире участвуют в приватизации и ребенок, тем более, ст. 20 ГК РФ, местом жительства детей является место жительства родителей, проживать отдельно от мамы он не мог, а мама приватизировала. Какие документы?! Тут лучше очно к адвокату или юристу для проверки документов. Проверка безопасности сделки - платная услуга. К любому обращайтесь, Вам помогут. Но вот один риск уже есть, что права ребенка нарушены. Если ребенок был зарегистрирован с отцом не в приватизированной комнате, тогда в этом нет проблем.