Отцу отказывают в оспаривании отцовства - как правильно составить исковые требования?
Приветствую Вас.
Ничего невозможно сказать, не видя документов: исковое заявление и определение суда об оставлении искового заявления без движения.
Здравствуйте!
Если все инстанции пройдены то по тем же требованиям в суд обратиться нельзя.
Ст. 134, «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
Если Вы разыщите настоящего отца ребенка, то он может оспорить отцовство. Семейный кодекс РФ
Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
Здравствуйте. Можете обратиться к юристам в личные сообщения для помощи в правильном составлении искового заявления.
Добрый день!
Странная ситуация и для ответа необходимо смотреть содержание искового заявления и определений об оставлении иска без движения. После этого сформировать исковое заявление, которое уже не будет оснований обездвиживать.
Как правило это происходит из за несоблюдения мелких формальностей.