Судимость и трудоустройство - могут ли осужденные работать на горячей линии МТС и проверяют ли работодатели их прошлое?
Была осуждена по статье 158 УК РФ. Прошло уже почти 4 года. Могут ли сб не поступить на работу в горячую линию МТС? Так же второй вопрос - всегда ли работодатель проверяет наличие судимости?
Лучший ответ
Здравствуйте, служба безопасности может не пропустить, работодатель в праве при устройстве на работу потребовать справку о наличии/отсутствии судимости, согласно ст. 65 ТК РФ, а так же в процессе работы.
Я условно была осуждена
Факт об уголовном преследовании будет отражен в справке, не важно по каким обстоятельствам.
Юридические услуги в Владимир
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций