Неравный расчет зарплаты - доплаты до МРОТ и их правильность включения вредности и стажа работы

Меня зовут Татьяна. Подскажите пожалуйста правильно ли считают доплату до МРОТ включают вредность и стаж работы. И доплаты до МРОТ нет. Нас уровняли с вновь поступившими сотрудниками на работу. Им до МРОТ доплачивает. И получается у всех одинаковая зарплата на ставку. Правильно ли начисляется заработная плата?
Лучший ответ

В величину МРОТ входят: оклад, премии, надбавки и доплаты, которые предусмотрены положениями об оплате труда (например, за выслугу лет, вредное производство или за разъездной характер работы). Обратите внимание, что оклад у работника может быть и меньше МРОТ, но тогда до законного порога получаемую на работе сумму должны «доращивать» премии и надбавки.

Ну это не правильно. Я отработала 27лет на одном предприятии и получаю на равна с новым сотрудником.

Все вопросы к президенту, правительству.