Возможно ли сохранить квартиру в браке при подаче на банкротство по долгу по кредиту и кредитным картам?
Добрый вечер!
Если квартира не находиться в залоге и является единственным пригодным для проживания жильём, то в силу ст. 446 ГПК РФ такое имущество не заберут.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Можно уточню (
Была квартира в цоколе 1 комнатная, на тот момент были уже кредитные карты у меня. Но никогда не было просрочек, постоянно пользовался льготным периодом. 2.5 года назад в сентябре месяце 2020 приобрели квартиру уже 2 х комнатную. Деньги с продажи прошлой и плюс отец добавил. Никак не оформлялась как в дарение и прочее. Картами пользовался, уходили и на ремонт и прочее деньги. Просрочка образовалась месяц назад уже из-за начисления бешеных процентов. Вот как быть? Ждать до 3 х лет и тогда на банкротство подавать?
Ответ отключен модератором
Антон квартиру не заберут.
Если это единственное жилье, то рисков нет. Однако, если есть другое имущество (машина, дача), то есть риск обращения взыскания.
Можно уточню (
Нет оснований для оспаривании сделки.
Вы квартиру продали 2.5 года назад, когда просрочек не было. Это достаточно. Вот если бы были просрочки тогда и в тот момент Вы квартиру продали, то да, сделка была бы оспорена.
А сейчас Ваша 2-шка будет сохранена, а сделка с однушкой оспорена не будет.
Если единственное, то нет. лучше обратиться к юристу, чтоб он вас полностью вел и сопровождал, тогда риски минимальны. Обращайтесь
Добрый день! Если-это единственное жилье то нет никто ее не заберет.. Есть ли еще доп. имущество?