Восстановление исковой давности в делах по защите прав потребителей - возможно ли и как быстро?
Здравствуйте. Деятельность юристов не в полном объёме регулируется ЗЗПП.
Управление Роспотребнадзора по г. Москве... Исходя из смысла Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» к договорам оказания юридических услуг применяются общие положения, а именно:Для консультации по Вашей проблеме обратитесь с документами к любому юристу сайта.- о праве граждан на предоставление необходимой и достоверной информации об исполнителе и о реализуемой услуге;
- об ответственности исполнителя за включение в договора пунктов, ущемляющих права потребителей, установленных законодательством Российской Федерации;
- об альтернативной подсудности и освобождении от уплаты государственной пошлины по искам в защиту прав потребителей. Факт неполучения ожидаемого результата по договору оказания юридических услуг, например: неудовлетворение заявленных исковых требований в суде, не является нарушением законодательства в сфере защиты прав потребителей.
Добрый день!
Маловероятно.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.