Девушка-сирота не может пройти практику из-за проблем с регистрацией и справкой от психиатра
Да, действительно, сведения о том, стоит ли человек на учёте, у психиатра имеются только по месту его регистрации. Поэтому вам необходимо сделать запрос. Либо съездить по месту регистрации, пройти психиатра там, чтобы он выдал справку о том, что на учёте не состоит. Другого выхода нет. Можно попробовать допустим выписать на кого нибудь доверенность (ст. 185.1 ГК РФ) и кто нибудь может сходить за неё взять эту справку о том что она не состоит там на учёте у психиатра и направить потом вам эту справку заказной почтой с уведомлением. Для того чтобы доверенность составить необходимо прийти к нотариусу и для этого необходимо лишь иметь паспортные данные и точную фамилию имя отчество того человека которому она будет доверять. Нотариус составит доверенность, а вы эту доверенность по почте сможете отправить заказным письмом с уведомлением?