Как подать заявление на улучшение жилищных условий, если живу в однокомнатной квартире специализированного жилищного фонда?

Вопрос №20339661 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.03.2023, 16:57
Могу ли я сейчас подать документы на улучшение жилищных условий, если однокомнатная квартира специализированного жилищного фонда? Я многодетная, в разводе, трое мальчишек 11,9,6 лет. В этой квартире мы живём год, до этого была временная регистрация здесь, теперь договор продлили на 5 лет, и нас прописали на постоянной основе. Прописка в СПб с 2008 года. Осенью я подавала на очередь, мне отказали, так как была прописана в доме свекрови и бывшего мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо оспаривать отказ

20.03.2023, 17:07

А в связи с чем вам предоставлена квартира из спец. Фонда? Где до этого были зарегистрированы дети?

20.03.2023, 17:37

Здравствуйте, дети были зарегистрированы у бабушки, (матери мужа). А жилье нам дали, в связи с тем, что я осталась одна с тремя детьми на съемной квартире. Муж не стал платить алименты, и вообще оставил нас без какой либо помощи. Я обратилась за помощью в администрацию района, и они пошли на встречу.

22.03.2023, 18:26

А снялись с регистрации вы из квартиры свекрови каким образом: через суд, добровольно и т.д.

22.03.2023, 19:09