Рязань, 20.03.2023, 16:44

Как отказаться от выставленного счета за ущерб после аварии на работе?

Вопрос №20339670 из г. Рязань
опубликован 20.03.2023, 16:44
Осенью того года я перевернулся на повороте на рабочей машине «такси « , (был на работе, ехал на заказ « , организация ИП. Мне выставили счёт в 250 т.р, машина Лада гранта, в итоге получается ремонт в цене машины, хотя с этим я не согласен. Машина такого ущерба не приняла. Вызывают в суд. как я могу отказаться от такой суммы ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Необходимо заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы, возможно, что эксперт насчитает сумму ущерба меньше.

20.03.2023, 16:46

Независимый эксперт приезжал, при моем присутствии осматривал машину. Но я сомневаюсь что такая сумма.

20.03.2023, 16:54

Судебный эксперт насчитает ровно ту сумму, которая реальная, т.к. он может быть привечен к уголовной ответственности.

20.03.2023, 17:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки возражения на иск!

20.03.2023, 16:45

На поед

20.03.2023, 16:46

Для начала нужно изучить исковое заявление. Составить отзыв на него и подать его в суд

20.03.2023, 16:46

Добрый день! Нужно делать экспертизу, есть ли свидетели? Мне нужно больше информации, для точной консультации.

20.03.2023, 18:01

Свидетели были, но их не знаю. Эксперт при мне приезжал оценивать машину. Когда уехал мне начальница сказала как он сделает выводы она позвонит и скажет сумму. В итоге я прождал 4 месяца и она через иск вызывает меня в суд. Хотя номер телефона и адрес остался прежним

20.03.2023, 20:26