Кто должен возмещать ущерб после аварии на машине, оформленной на бывшего мужа, ездившего по договору купли-продажи, со страховкой на отца?
Да, такая вероятность существует. Если будете привлечены в качестве ответчика, то рекомендую Вам составить мотивированное возражение на иск.
Если машина была оформлена на вас, то вы являетесь ее владельцем и отвечаете за любые происшествия, связанные с использованием этого транспортного средства. В судебном заседании вы можете быть привлечены к ответственности за материальный ущерб, нанесенный вашей машиной в результате аварии. Однако, вы также можете представить доказательства того, что на момент происшествия машиной управлял ваш бывший муж, а не вы.
Кроме того, если машина была застрахована на вашего отца, то страховая компания может потребовать возмещения ущерба у вашего отца как страхователя. В этом случае ваш отец может подать иск к вашему бывшему мужу для возмещения убытков, связанных с аварией.
Ваш муж получается не законно управлял ТС, а вы допустили его к управлению. Т.о. могут возложить компенсацию ущерба и на вас