Продавец требует деньги за доставку подмены товара по гарантии - правомерно ли это?
Сдали по гарантии холодильник. На подмену привезли схожий товар. В результате ремонта выяснилось, что дефект не подтвержден. Теперь продавец требует деньги за доставку подмены и требует что бы подмена была доставлена нашими силами.
Подскажите правомерно ли это?
Согласно п. 2 ст. 20 ЗоЗПП в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.
Пусть продавец укажет вам законное основание, почему он требует денежные средства с вас.
Добрый день! У вас есть договор, нужно с ним ознакомиться!