Может ли директор ИП повесить на продавца просроченную продукцию, если продавец несёт полную материальную ответственность?
Добрый вечер!
Нет, не могут это противоречит действующему законодательству. Могут лишь привлечь к материальной ответственности лицо, которое не уследило за сроком годности (и то это под вопросом). Пишите жалобу в ГИТ и в Прокуратуру.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Елена, не имеет такого права, материальная ответственность распространяется только на недостачу ТМЦ.
Спасибо Вам!
Елена, не имеет такого права, материальная ответственность распространяется только на недостачу ТМЦ. Федеральный закон "О бухгалтерском учете" от 06.12.2011 N 402-ФЗ
Директор ИП при увольнении работника по собственному желанию обязан ли оплатить не использованный отпуск за два года? Как это рассчитывается?
Статья 127 ТК РФ. Реализация права на отпуск при увольнении работника.
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Елена, здравствуйте. Нет у ИП такого права, повесить просроченную продукцию на продавца.
С уважением, Дарья Алексеевна
Обычно так делают, но нужно возражать если не хотите выплачивать
Повесить может, если продавец такое позволяет))) Но продавец не несёт ответственность за просрочку, это сугубо риски самого предпринимателя