Вопрос о статусе 1/4 доли квартиры при разводе, полученной по приватизации родителями в 2003 году
Приватизация - безвозмездная сделка.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (часть 1 статьи 36 СК РФ).
Таким образом, Ваша доля не является совместной собственностью супругов и разделу не подлежит.
Александр, приватизация - бесплатная передача Вам имущества - муниципальной собственности. Следовательно Ваши с женой общие средства на это затрачены не было. Данная жилая площадь является только Вашей собственностью.