Лишение ВУ на 2 года и штраф 30 тыс. рублей за езду на мопеде в опьянении - что делать?
Виктор, нечего делать, отказавшись от медицинского освидетельствования вы уже все сделали. Статья 12.26. КоАП РФ Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. 1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Всё это понятно но есть больше но отвезти на мед. Освед. В город а я в посёлке а на месте пройти инспектор не сказал а в протоколе написали что я в отказ на месте и прибор написали. И у меня друг севедетиль что я не пил
...у меня друг севедетиль что я не пил... При чём тут свидетель, и при чём тут, что Вы не пили? Вас наказали ЗА ОТКАЗ от прохождения освидетельствования, а не за то, что Вы были пьяны.