Белгород, 20.03.2023, 21:27

Как купленный участок с водой превратился в проблему с долгом за холодную воду - моя история

Вопрос №20340532 из г. Белгород
опубликован 20.03.2023, 21:27
Моя ситуация, такая что я купила участок уже с водой, а мнение водоканал написал долг за холодную воду, а недавно пришло письмо, Досудебное предупреждение, иначе долг будет взыскан принудительно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо изучить договор купли-продажи с предыдущим собственником, что он на Вас, так сказать "повесил".

20.03.2023, 21:29
Оценка автора вопроса:

К сожалению тот человек что продал мне участок, на себя долг не будет брать

20.03.2023, 21:34

Если это его долг, то он обязан его платить.

20.03.2023, 21:40

Здравствуйте. Можно перенести долг на продавца

20.03.2023, 21:29
Оценка автора вопроса:

Тут нужно изучать договор, на предмет, возможно или нет долг перенести на продавца?

20.03.2023, 21:37
Оценка автора вопроса:

Необходимо установить за какой период рассчитан этот долг. Вы обязаны платить лишь с момента перехода права собственности на участок.

20.03.2023, 21:40

Обязанность по оплате водоснабжения возникает с момента приобретения права собственности на объект недвижимости. Если долг исчисляется за тот период, когда Вы не были собственником, то оплачивать долги предыдущего собственника Вы не обязаны. Донесите это в ответе на претензию Водоканала.

21.03.2023, 14:10