Нарушение ТК РФ в Пятёрочке - заместитель требует дополнительную работу без доплаты для нового пекаря
Ещё какое нарушение. В соответствии со статьей 60.2 ТК РФ, с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату. Таким образом, нужно только Ваше письменное добровольное согласие, а понуждение к дополнительной работе, в отсутствие Вашего согласия - незаконно. Такие дела.
Нарушение конечно скажите ей я напишу жалобу в трудовую инспекцию
А этим, к сожалению, не поставишь на место. Она знает, как "работают" наши трудовые ( ( (но Вам благодарна очень за ответ!
Здравствуйте это нарушение трудового кодекса