Правительство РФ вынесло постановление о выплате главной медсестре поликлиники - подробности.
Да. В соответствии с п. 2 Постановления № 2568 право на выплаты имеют медицинские работники (за исключением руководителей медицинских организаций и их заместителей, а также случаев внутреннего и внешнего совместительства) медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в реализации базовой программы ОМС либо территориальных программ ОМС, в том числе специалисты со средним медицинским образованием центральных районных, районных и участковых больниц.
Постановление перед вами Откройте да посмотрите
В соответствии с Номенклатурой должностей медицинских работников, утв. Приказом Минздрава России от 20.12.2012 N 1183 н Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников (с изменениями на 1 августа 2014 года), и ЕКС, утвержденным Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 N 541 н Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения" должность главной медицинской сестры относится к должностям руководителей.
Выплата вам не положена