Улан-Удэ, 21.03.2023, 07:15

Как списать долги по кредитам, по которым была сделана отмена судебного приказа?

Вопрос №20341233 из г. Улан-Удэ
опубликован 21.03.2023, 07:15
Сделала отмену судебного приказа по кредитам (некоторые старые от 2015-2016 годов). Скажите пожалуйста что нужно делать дальше, чтобы списать долги по сроку давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждать иск, если таковой поступит. И писать возражения на него, ссылаться на пропуск срока исковой давности.

21.03.2023, 08:24
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Срок давности вы сможете заявить только в суде, если подадут кредиторы исковое заявление. По другому, закон списание не предусматривает. Ну кроме процедуры банкротства

21.03.2023, 07:22

Я тогда сейчас просто жду, когда они снова подадут в суд и потом уже могу пробывать списать по сроку иск давности?

21.03.2023, 07:30

Когда вынесен судебный приказ и когда отменен? Когда кредитор подаст иск в суд, тогда и заявите о пропуске СИД.

21.03.2023, 07:35
Оценка автора вопроса:

Ничего нельзя сделать.

Только, если будет исковое заявление в суд о взыскании сумм, только тогда сможете заявить о пропуске срока и отказе в иске.

21.03.2023, 09:13

Не факт что исковая давность истекла. Смотрите договор, даты, срок договора и тд

21.03.2023, 22:39

От 2015 года кредит

22.03.2023, 03:41

До какого года?

23.03.2023, 06:04

На 5 лет оформлялся

23.03.2023, 06:05