Проблема оформления двух гаражей на разных владельцев - что делать?
Здравствуйте, не все понятно с вашего вопроса! Гараж зарегистрирован в Росреестра, как один, или как два. Если как один, то можете разделить его по долям между собой, без разницы, где верхний, где нижний, права у вас будут облик, сами там решите кому, вершки, а кому корешки. Если не зарегистрировано имущество, то нужно регистровать, а потом делить. Может даже через суд.
Уточнюсь по понятней, не знаю зарегистрирован он в Росреестре или нет, но в земельном нам сказали что продавец тот который продовал маме гаражи должен написать расписку, что он продал гараж притензей не имеет с этой распиской и с дарственной нужно пойти в архив и взять какуито бумажку и в месте с ней уже идти в земельное для начало оформления документов но я так понимаю на двоих же на меня и на сестру ну верхний гараж её нижний мой оформить не получится? Получается оформлять надо на кого нибуть одного?