LSN Messenger
Новосибирск, 21.03.2023, 13:20

Я работаю не официально. Хочу уволиться. Требуют отработку две недели.

Вопрос №20342376 из г. Новосибирск
опубликован 21.03.2023, 13:20
Я работаю не официально. Хочу уволиться. Требуют отработку две недели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете просто уйти. Вы не связаны трудовыми правами с работодателем.

21.03.2023, 13:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое. Подскажите пожалуйста, рассчитать за отработанные дни работадатель в этом случае обязан?

21.03.2023, 13:38

Не обязан. Работали неофициально.

Хотите получить официальный расчет - увольняйтесь по положениям ТК РФ.

В дальнейшем, в суде (если это необходимо) сможете установить факт трудовых отношений.

21.03.2023, 14:10

Обязан, если установите факт трудовых отношений.

21.03.2023, 14:13
Оценка автора вопроса:

Вы не обязаны отрабатывать, но если вы заключали договор подряда или договор возмездного оказания услуг то в них указан порядок расторжения договора.

21.03.2023, 13:25