Спор о наследстве - возможно ли признание копии свидетельства о смерти бабушки?
Вы можете заявить ходатайство об истребовании доказательств в самом иске.
Но, вы должны представить доказательства невозможности самостоятельного получения указанных доказательств.
К сожалению, копия - это не документ.
С уважением.
Нет. Копия не является документом. Представьте ситуацию, когда Вы пришли в магазин, и расплачиваетесь за покупки копией купюры достоинством 5 000 руб. Сами догадаетесь, что будет дальше, или надо рассказать? В суд приносят копии документов вместе с подлинниками, и судья лично, своей подписью заверяет копии, изучив подлинник. Поэтому Ваша копия свидетельства о смерти бабушки не является доказательством, и судом во внимание приниматься не будет.