Москва, 21.03.2023, 15:24

Давай объединимся, соберём данные на этих мошенников, обратимся в полицию... Почему они все ещё на свободе. ?

Вопрос №20342740 из г. Москва
опубликован 21.03.2023, 15:24
Давай объединимся, соберём данные на этих мошенников, обратимся в полицию... Почему они все ещё на свободе. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы о казино, то на свободе они потому, что находятся граждане, как их назвать, каждый решает сам), что перечисляют им деньги веря в сказки про выигрыши...

ТО есть это вина самих тех, с кем Вы хотите объединиться.

21.03.2023, 16:12

Это финансовое мошенничество. А Вы скорее всего не юрист. Либо не знаете УК РФ

21.03.2023, 16:29

Это не финансовое мошенничество совершенно, а УК РФ Статья 171.2. Незаконные организация и проведение азартных игр

Откуда Вы такие беретесь только, делаете предположения ни на чем не основанные, Вам тут не чем не обязаны, однако отвечают на ВАши вопросы.., но нет, Вы будете стараться принизить, уязвить... чтобы Ваше ЭГО было большим..

21.03.2023, 16:32

Онлайн - казино это не финансовое мошенничество? Когда, как писали ранее потерпевшие, онлайн-казино просить оплатить некую комиссию и налог... не списывая деньги с выигранное суммы денег, а просят оплатить налог отдельным переводом. Это же обман.

Откуда берутся? ... Не все же изучали юриспруденцию. Наверняка и Вы специалист не во всех сферах жизни. Надо больше просвещать людей о современных способах обмана через интернет.

21.03.2023, 16:39

Ну, а зачем же вы тогда пишите таким тоном, если сам не знаете?

21.03.2023, 16:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вообще не понятно о ком Вы пишите

21.03.2023, 15:27
Оценка автора вопроса:

Очень грамотный ответ. Вот видимо поэтому мошенники и процветают. Никто их не может остановить.

Читала, что многие жаловались на мошенников казино. Почему они все ещё на свободе? Давайте объединим данные, передадим полиции.

21.03.2023, 15:36