Нарушено законодательство в сфере исполнения постановлений по сохранению прожиточного минимума в Пенсионном фонде РФ.
Галина, добрый день. Этот нарушение Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
С уважением, Дарья Алексеевна
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если вы получаете пенсию в банке, то по вашему заявлению пристав обязан оставить вам прожиточный для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, и направить Постановления в СФР (ПФР) и в банк, где у вас счёт открыт.
О каком нарушении вы пишите?
Пенсионный фонд и почта-повтор-судебный пристав отправил постановление в пенсионный фонд о сохранении прож. Минимума а пенсионный фонд не выполнил какой закон нарушен
ФЗ № 229-ФЗ. Подавайте жалобу приставу на проведение проверки ПФР и наказания виновных и жалобу подавайте в региональный ПФР на районное подразделение.
Галина, нарушен Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.