Как законно составить договор переуступки дома, купленного с участием материнского капитала?
Добрый день
Вы можете только своей долей распорядиться, но не долями несовершеннолетних детей. Для совершения сделки с имуществом несовершеннолетних вам нужно согласие органов опеки (она их не предоставит).
Но это не договор переуступки - вы либо подарите, либо продадите, но только свою долю.
Да да,именно про мою долю речь идёт. Кому я могу подарить эту долю?
Любому - кому хотите - муж, свекрови. Вы не ограничены в своем праве - любому, сделку вы будете совершать у нотариуса, но вы потеряете права на дом и вас могут выселить, вне зависимости от долей детей
Спасибо большое за консультацию. А эта услуга сколько стоит, ориентировочно?
Это зависит от стоимости имущества. Позвоните ЛЮБОМУ нотариусу вашего города (до 10000 рублей)
Благодарю. Всех благ вам!
Кто хотят?
С уважением.
Хочет бывший муж, чтобы я переоформила этот дом на свёкра. Я же не претендую на хто имущество ни в коей мере. Но снова тратиться на переоформление не хочется. Можно им как-то нотариально объяснить что я не хочу себе этот дом и готова отказаться от своей доли тем самым избавить себя от лишних споров.