Недостаточные сведения в счете на оплату штрафа за нарушение парковки - правомерность постановления вопросительна
Считается ли что постановление об адм. правонарушении вынесенным, и полученным, если это нарушение (неоплата парковки в разрешённом платном месте) было совершено 07.03.23, на госуслуги 21.03.23 пришел только СЧЁТ на оплату штрафа за неоплаченную парковочную сессию, указан только номер постановления, не указаны его дата и статья, которую я нарушил
Да, Постановление естественно считается вынесенным. На счет получения, - нужно знать, приходило ли Вам извещение в почтовый ящик, проживаете ли Вы по месту регистрации?
Если Вы не пошли получать на почту заказное письмо, то считается, что оно доставлено, считается надлежащим уведомлением.
Ст. 165.1 ГК РФ
1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
Нет, ничего не приходило кроме счёта на оплату с указанием номера постановления. Причём счёт пришёл и мне (я езжу на машине) и жене (она собственник)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Дмитрий, обжалуйте постановление в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ
У меня нет постановления. Как я считаю оно должно быть в соответствии с КоАП РФ Статья 29.10, а мне и жене (она собственник ТС) пришло одинаковое сообщение на госуслуги-в прикреплённом файле
Здравствуйте. Да это постановление и оно вынесено. Вам можно его обжаловать в порядке КОАП РФ. Например, в судебном порядке
С уважением, Дарья Алексеевна
Здравствуйте обжалуйте постановление на основании ст. 30