Как оформить собственность на дом - советы по началу процесса
С чего начать оформление документов на дом?
Дом разделён на 3 квартиры. 1 квартира собственность родителей, вторая квартира осталась маме после бабушки, документы и наследство не оформлены после смерти бабушки. 3 квартира собственность соседа.
Хочу оформить 1 и 2 квартиру на себя. Родители согласны.
С чего начать оформление?
Лучший ответ
Оформить все документы на квартиру 2 и потом уже оформлять на себя
Обращаться маме в суд и признавать право собственности на 2 квартиру. После этого оформить договор дарения двух квартир между родителями и вами
У мамы ещё есть брат, они не общаются много лет, он не прописан в доме, не проживал здесь. Я готова выплатить часть его доли от дома.
В суд им придётся идти вместе или можно действовать без него?
Екатерина, чтобы Вам не ошибиться в своих действиях, лучше обратиться за платной консультацией с изучением документов