Как правильно можно применить статью 4.8 коап рф

Как правильно можно применить статью 4.8 коап рф к статье 20.11? Если подал заявление на день позже на переоформления оружия
Лучший ответ

Если заявление подано на день позже установленных сроков, то срок считается пропущенным.

Срок считается не пропущенным, если документ сдан на почту в последний день срока.

Если у вас всего лишь один день просрочки, можно просить об освобождении об ответственности по малозначительности (2.9 КоАП).

Спасибо