Железноводск, 22.03.2023, 07:56

Как разделить имущество, оформленное на родственников супруга?

Вопрос №20344904 из г. Железноводск
опубликован 22.03.2023, 07:56
Если квартира и дом куплены во время брака, но оформлены на родственников супруга. Можно через суд разделить имущество? Если да то как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Максим!

Конечно можно, для этого необходимо доказать в ходе судебного разбирательства, что квартира и дом были приобретены на общие денежные средства, либо вообще только на ваши!

22.03.2023, 08:03
Оценка автора вопроса:

Максим, шансы=0

22.03.2023, 07:57

У вас была такая ситуация?

22.03.2023, 07:59

Подавайте иск о разделе имущества. Суду нужны доказательства

22.03.2023, 07:58
Оценка автора вопроса:

А как доказать?

22.03.2023, 08:00

Доказываете исходя из ваших фактических обстоятельств (чеки, квитанции) и т.д.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы

22.03.2023, 08:02
Оценка автора вопроса:

Не видел практики Е когда в подобных случаях можно доказать, что это совместно нажитое имущество... вероятно "родственники супруга" будут отрицать и говорить, что это их имущество и вам остается только попытаться доказать, что на покупку вы давали ваши семейные деньги, но это тонкий и сложно доказываемый судебный процесс... пробуйте

22.03.2023, 08:00
Оценка автора вопроса:

К сожалению шанс в такой ситуации невелик и обычно максимум, что возможно-это взыскать деньги, если есть подтверждение вложения данных личных средств

22.03.2023, 08:01
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

Никак, если только родственники мужа в суде не встанут на Вашу сторону. Что мало вероятно.

22.03.2023, 11:30