Как разделить имущество, оформленное на родственников супруга?
Добрый день, Максим!
Конечно можно, для этого необходимо доказать в ходе судебного разбирательства, что квартира и дом были приобретены на общие денежные средства, либо вообще только на ваши!
Максим, шансы=0
У вас была такая ситуация?
Подавайте иск о разделе имущества. Суду нужны доказательства
А как доказать?
Доказываете исходя из ваших фактических обстоятельств (чеки, квитанции) и т.д.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы
Не видел практики Е когда в подобных случаях можно доказать, что это совместно нажитое имущество... вероятно "родственники супруга" будут отрицать и говорить, что это их имущество и вам остается только попытаться доказать, что на покупку вы давали ваши семейные деньги, но это тонкий и сложно доказываемый судебный процесс... пробуйте
К сожалению шанс в такой ситуации невелик и обычно максимум, что возможно-это взыскать деньги, если есть подтверждение вложения данных личных средств
Добрый день.
Никак, если только родственники мужа в суде не встанут на Вашу сторону. Что мало вероятно.