Сможет ли ребенок после смены фамилии получать пенсию по потере кормильца?
Мой сын получает пенсию по потере кормильца, ему скоро 14 лет он хочет взять мою фамилию, сможет ли он после смены фамилии получать пенсию?
Доброе утро, Дарья!
В вашем случае, да, ваш сын продолжит получать пенсию по потере кормильца, смена фамилии не является основанием для отказа, либо прекращения начислений пенсий!
Да,он продолжит получать пенсию, смена фамилии не является основанием в прекращении в выплате этой пенсии
Дарья, добрый день. Конечно он будет продолжать получать пенсию, а в ином случае его права нарушены
Можно будет написать жалобу.
С уважением