Будет ли изменяться размер льготы на оплату ЖКХ после приватизации квартиры, проживающей бабушка с дочерьми?
По льготе на оплату услуг ЖКХ: бабушка имеет льготу на оплату ЖКХ (как ветеран). Проживает в квартире по договору соц. найма, общей площадью около 50 кв.м., бабушка - главный квартиросъемщик. В этой квартире также зарегистрированы две её взрослых дочери. Сейчас они все подали документы в МФЦ на приватизацию квартиры в равных долях. Изменится ли после приватизации размер льготы на оплату услуг ЖКХ у бабушки?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Сейчас нет квартиросъемщиков. Есть наниматель и члены его семьи. Льгота не изменится в случае приватизации. Но ее размер всегда разный в зависимости от суммы счета по оплате коммунальных услуг.
С уважением.
Размер льготы не измениться.