Полтава, 22.03.2023, 12:35

Какие сейчас условия продажи квартиры в Луганске? Документы все украинские

Вопрос №20345884 из г. Полтава
опубликован 22.03.2023, 12:35
Какие сейчас условия продажи квартиры в Луганске? Документы все украинские
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Обратитесь в МФЦ с документами на квартиру. Вам подтвердят право собственности, согласно законам РФ, после выдадут документы.

По новым документам составляете ДКП и также сдаете в МФЦ!

22.03.2023, 12:51
Оценка автора вопроса:

Тех. паспорт на квартиру остаётся старый?

22.03.2023, 12:58

Здравствуйте

Такие же как и в РФ нужно делать договор и регистрировать

22.03.2023, 12:36

Договор о чем? И где регистрировать?

22.03.2023, 12:38

Правительство ЛНР сообщило, что в Луганском отделении МФЦ «Центральный» оказывают услуги по линии Росреестра. С 6 февраля услуги будут оказываться во всех открытых МФЦ.Pocpeecтp — этo Фeдepaльнaя cлyжбa гocyдapcтвeннoй peгиcтpaции, кaдacтpa и кapтoгpaфии. Этo opгaн иcпoлнитeльнoй влacти, кoтopый opгaнизyeт eдинyю cиcтeмy кaдacтpoвoгo yчeтa нeдвижимocти, гocyдapcтвeннoй peгиcтpaции пpaв нa имyщecтвo и cдeлoк c ним.🔻 То есть сейчас в МФЦ в Луганске можно подтвердить именно право на имущество, которое уже находится в вашей собственности.

‼‼‼Согласно Федеральному конституционному закону №6-ФКЗ, все документы о праве собственности, удостоверенные нотариусами или госорганами Украины (независимо от даты выдачи или удостоверения) легальны и действительны. Никто не может оспаривать ваше право на недвижимость, если она была приобретена в предыдущие годы. Однако до 1 января 2028 года необходимо подтвердить свои права в Росреестре, подав документы о недвижимости.

22.03.2023, 12:40