Продажа доли в квартире через аккредитив - выгодно ли не включать право залога в договор?
Добрый день.
Нет, этого делать нельзя.
Обязательно прописывайте существенные условия в договоре и ст. 488 ГК РФ.
Право залога у Возникает! После сходите в мфц и снимите залог)
Я запуталась. После подписания сделки будет электронная о регистрация. Если оставить про право залога (то есть я залогодержатель) в выписке полученной на нового покупателя будет обременение. Покупатель несет ее в банк, если будет обременение, банк может не раскрыть аккредитив. И второй вопрос: когда мне надо идти в МФЦ снимать обременение, если в новой выписке правообладателем будет уже новый покупатель?