Как правильно решить проблему с долгом по алиментам и долей в квартире - выкуп или право наследования?
Здравствуйте! Надо бы решение суда видеть. И что данный кредит был не застрахован
Это не кредит. Это долг по алиментам, оставшийся после смерти должника.
Очень странное решение, алиментные обязательства не передаются по наследству. Ваш вопрос не решить перепиской на форуме. Нужно изучать документы и обстоятельства.
По наследству не передаются последующие платежи, а оставшийся долг не связывают с личностью и он передается по наследству. По этому поводу уже есть решение суда, вступившее в законную силу. Документы я изучаю, но возник вопрос который я озвучила, а именно возможно ли переоформить право собственности, применив ст 255, в части приоритетного права покупки собственности должника с учетом того, что долг превышает стоимость имущества и кредитор является сособственником данного имущества или же необходимо проходить полную процедуру с перечислением денежных средств?